Новый интермодальный железнодорожно-автомобильный маршрут

Новый интермодальный железнодорожно-автомобильный маршрут

  • 29 сентября из провинции Шаньси в северном Китае отправился первый грузовой поезд, осуществляющий интермодальные железнодорожно-автомобильные перевозки по транспортному коридору Китай – Кыргызстан – Узбекистан, сообщает информационное агентство Xinhua со ссылкой на Тайюаньское отделение Китайской государственной железнодорожной корпорации (China Railway).

    Состав доставит солнечные батареи из логистического центра «Чжундин» в центральной части Шаньси до станции Кашгар-Север в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Затем контейнеры будут вывезены из Китая на автомобильном транспорте через контрольно-пропускной пункт Иркештам и, проследовав через Кыргызстан, прибудут в город Андижан в Узбекистане.

    Ожидается, что путь займет 9 дней, на 6 дней меньше, чем по ранее использовавшемуся маршруту протяженностью 4935 км через сухопутный порт Хоргос, Алма-Ату и Ташкент.

    Новый маршрут сокращает общие логистические расходы почти на 1000 юаней (около 140,7 долларов) за контейнер.

    Фото с сайта chinanews.com.cn


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    29.10.2025
    трансграничные мультимодальные перевозки «железная дорога + автотранспорт»
    18.06.2025
    Оформлена в Екатеринбурге
    25.11.2025
    В январе-октябре 2025 года в обоих направлениях железнодорожным транспортом было перевезено 33,6 млн тонн грузов.
    17.07.2025
    На фоне введения США повышенных сборов


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.