Бесплатный сервис контроля наполнения цистерн

Бесплатный сервис контроля наполнения цистерн

  • Перевозчику важно понимать, что положения ДОПОГ (главы 4.2, 4.3) четко регламентируют процент наполнения цистерны жидкостями разных классов опасности.

    Чтобы рассчитать этот показатель для своего груза — воспользуйтесь бесплатным сервисом «Наполнение цистерн» на сайте Опасник (https://opasnik.ru/services/tankfill/).

    Сервис предоставляет возможность узнать максимальную степень наполнения цистерны жидкостями классов 3, 6.1, 8, 9 в зависимости от ее конструкции, свойств, а также перевозимого груза. Определяет максимальную степень наполнения для:

    • встроенных цистерн (автоцистерн);
    • контейнеров-цистерн;
    • переносных цистерн;
    • съемных цистерн.

    Например, для дизельного топлива (ООН 1202) при заливе в автоцистерну LGBF при отрицательных температурах заполнение более чем на 95% недопустимо. Естественно, что рассматривается автоцистерна, имеющая волноуспокоители в отсеках объемом более 7,5 м3.

    Для неохлажденных газов используется иной параметр — максимально допустимая масса на литр вместимости. Она не должна превышать 95% для 50 градусов С и при 60 градусаз С корпус не должен быть полностью заполнен жидкостью. Должна оставаться газовая фаза.

    Вопросы относительно максимально допустимой загрузки сжиженных охлажденных газов будут рассматриваться 18 июля на бесплатном вебинаре. Приглашаем вас задать все вопросы в прямом эфире. Регистрация обязательна (https://opasnik.ru/events/409002/).

    Фото: Опасник


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.12.2024
    Исходя из того, в каких реалиях сейчас работают российские автотранспортные предприятия, рост тарифов был вполне ожидаем.
    01.03.2024
    Это наиболее частый вопрос от подписчиков сайта «Опасник», и ответить на него мы попросили […]
    11.04.2024
    По мнению исследовательской компании Future Market Research, объем рынка логистики опасных грузов в 2021 […]
    04.04.2024
    Если химическая продукция, поставляемая из Европы, не вызывала вопросов в плане идентификации и упаковки, то поставки из Азии зачастую могут не иметь маркировки, документации и требуемой упаковки.
    18.04.2024
    Экспертный центр «Опасник» на одном из проведенных вебинаров подробно останавливался на транспортных средствах для […]
    19.09.2024
    При перевозке опасных грузов требуется соблюдать ряд обязательных требований. Данные требования зависят от номера […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.