Почти 2 тыс. тонн кедрового ореха ушло из России в Китай в этом году

Почти 2 тыс. тонн кедрового ореха ушло из России в Китай в этом году

  • В сентябре этого года под контролем Россельхознадзора из Томской области отгружены две партии с кедровым орехом – 112 тонн в Китайскую Народную Республику и 16,2 тонн в Латвию. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, в этом году общий объем экспорта увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2022 года в 1,5 раза до порядка 2,7 тыс. тонн.

    Больше всего кедрового ореха, собранного в регионе, предназначалось для покупателей из КНР, куда в текущем году отгружено 1 963,5 тонн против 1644,7 тонн в 2022 году.

    В целом в текущем году география экспорта кедрового ореха представлена Республикой Казахстан (500,4 тонн), Латвией (101 тонн), Турцией (40 тонн), Чешской Республикой (40,4 тонн), Испанией (20 тонн), Республикой Беларусь (15 тонн), Сербией (5 тонн). Также кедровые орехи отправлялись в Объединенные Арабские Эмираты и Армению.

    Все экспортные партии соответствовали требованиям стран-импортеров, что подтверждено исследованиями в лаборатории подведомственного Россельхознадзору учреждения — Томского филиала ФГБУ «ВНИИКР», отметили в ведомстве.

    Фото: krasivoe-foto.ru


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2023
    По данным Евростата, экспорт каучука, резины и изделий из них из России в Евросоюз […]
    24.04.2023
    По данным Евростата, объем грузовых перевозок по железной дороге между Россией и Евросоюзом в […]
    18.07.2023
    Контейнерные терминалы в Гонконге, китайской провинции Гуандун, а также на острове Хайнань приостановили работу […]
    30.11.2023
    Для полных контейнеров и LCL грузов
    02.02.2023
    По данным портала PortBureau.ru, в январе 2023 года через российские глубоководные порты Черного моря […]
    19.05.2023
    По данным Евростата, объем грузовых перевозок по железной дороге между Россией и Евросоюзом в […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.