Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 14, 2023

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 14, 2023

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На 14 неделе года ставки на исследуемых трейдах показывают разноплановую динамику. Выросли ставки на средиземноморском направлении. Ощутимо опустились ставки на порты восточного побережья США.

    Так, ставки из Китая на порты рейнджа Гамбург – Гавр по сравнению с 13 неделей года уменьшились на 1,1%, ставки на порты Средиземноморья, напротив увеличились – на 0,4%.

    Ставки на порты западного побережья США поднялись на 1,4%, при этом ставки на порты восточного побережья значительно снизились – на 11,9%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 14 неделе года повысились на 2,7%. Ставки на Австралию и Новую Зеландию на прошлой неделе сократились на 4,8%.

    Ставки на Южную Америку повысились по сравнению с 13 неделей на 4,2%.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии выросли на 4,4%. Ставки на Южную Корею сократились – минус 6,8% к уровню 13 недели года.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.