Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 19, 2022

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 19, 2022

  • На прошедшей неделе снижение ставок на европейском трейде сменилось ростом. То же самое произошло на американском и средиземноморском направлениях.

    Так, ставки из Китая на порты рейнджа Гамбург – Гавр увеличились на 0,2%, ставки на порты Средиземноморья – на 0,7%.

    Ставки на порты западного побережья США выросли на 3,2%, на порты восточного побережья – на 6,1%.

    В то же время ставки из Китая на Персидский залив на 19 неделе года опустились на 1,1%, на Австралию и Новую Зеландию – на 0,9%.

    Ставки на Южную Америку сократились на 3,1% по сравнению с уровнем 18 недели.

    На внутриазиатском трейде отмечено увеличение ставок из Китая на порты Японии – на 2,2%. Ставки на Южную Корею на 19 неделе поднялись на 5%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.04.2022
    Упала перевалка российских нефтепродуктов и контейнеров
    27.10.2022
    Внешнеторговый оборот Китая за 9 месяцев 2022 года составил 4,75 трлн долларов. По сравнению […]
    31.05.2022
    В апреле 2022 года грузооборот портов Дальневосточного бассейна снизился на 5,6% относительно показателя аналогичного месяца 2021 года.
    23.12.2022
    В ноябре 2022 года контейнерооборот портов Дальневосточного бассейна увеличился на 4,3% относительно показателя ноября […]
    24.06.2022
    По данным Министерства транспорта КНР, в январе-мае 2022 года грузооборот всех морских и речных […]
    22.09.2022
    По итогам января-июля 2022 года товарооборот между Россией и Германией составил 45,5 млн тонн, […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.