Утверждена Концепция развития круизного туризма в России до 2024 года

Утверждена Концепция развития круизного туризма в России до 2024 года

  • Правительство РФ утвердило Концепцию развития круизного туризма в России до 2024 года. Соответствующее распоряжение от 28 января 2022 года №117-р за подписью премьер-министра Михаила Мишустина опубликовано на сайте правительства.

    Увеличить количество морских и речных круизов в России и сделать такие путешествия более доступными и привлекательными для граждан – эти и другие задачи поставлены в Концепции.

    В рамках Концепции предусмотрено развитие инфраструктуры круизного туризма и совершенствование мер господдержки предприятий, участвующих в её создании.

    Также в планах – расширять маршрутную сеть российских круизов, в том числе в Арктике, Сибири и на Дальнем Востоке, создавать новые экскурсионные программы с посещением особо охраняемых природных территорий, развивать круизные направления, которые будут интересны не только взрослым, но и детям.

    Ещё одна важная задача, обозначенная в концепции, – это подготовка кадров. В частности, планируется усовершенствовать образовательные программы в области круизной индустрии для студентов колледжей и вузов, а также создать площадки для их практического обучения на базе ведущих круизных компаний.

    Концепция подготовлена в рамках Стратегии развития туризма в Российской Федерации до 2035 года. План мероприятий по её реализации будет разработан Ростуризмом и внесён в правительство до 1 июля 2022 года.

    Фото с сайта «Водоходъ»


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.09.2022
    По данным Trade Statistics of Japan, товарооборот между Россией и Японией в январе-июле 2022 […]
    18.03.2022
    Внешнеторговый оборот между Россией и странами Евросоюза за январь 2022 года составил 26,1 млрд […]
    28.10.2022
    По данным Евростата, российский экспорт электроэнергии в Евросоюз в январе-августе 2022 года составил в […]
    02.11.2022
    По данным Евростата, российский экспорт руд и железного концентрата в Евросоюз в январе-августе 2022 […]
    15.06.2022
    По итогам января-апреля 2022 года товарооборот между Россией и Германией составил 29,9 млн тонн, […]
    08.07.2022
    Товарооборот между Россией и Белоруссией в январе-мае 2022 года составил 16,1 млрд долларов, на […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.