Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 38, 2021

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 38, 2021

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На прошлой неделе наблюдался рост ставок почти на всех исследуемых трейдах, исключение – перевозки из Китая на порты Австралии и Новой Зеландии, где рост сменился падением. На европейском направлении ставки  поднялись.

    Так, ставки из Китая на порты Северной Европы увеличились на 1,1%, ставки на порты Средиземноморья – на 2,6%.

    Ставки на порты западного побережья США поднялись на 4%, на порты восточного побережья – на 1,1%.

    Ставки из Китая на Персидский залив на 38 неделе года повысились на 5,3%, на Австралию и Новую Зеландию, напротив, опустились – на 6,5%.

    Ставки на Южную Америку выросли по сравнению с 37 неделей на 8%.

    На внутриазиатском трейде отмечено увеличение ставок на порты Японии на 3,3%. Ставки на Южную Корею на 38 неделе поднялись на 2,8%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    20.09.2021
    The article is based on SeaNews PORTSTAT online service (available for SeaNews subsribers). Demo […]
    13.05.2021
    Freight traffic via the Saimaa Canal grew by 54.3% year-on-year during the first quarter […]
    24.11.2021
    According to the RF Federal Customs Service statistics, during January-September 2021 Russia exported 34.1 […]
    27.08.2021
    On week 34, freight rate in the Baltic region short sea market moved up […]
    07.07.2021
    The article is based on SeaNews PORTSTAT online service (available for SeaNews subsribers). Demo […]
    12.03.2021
    According to Russian Railways, the loading of cargo designated for export via Russian sea […]
  • Login
  • No Fields Found.