Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 35, 2021

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 35, 2021

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На 35 неделе года ставки на исследуемых трейдах показывали разнонаправленную динамику. Опустились ставки из Китая на порты Северной Европы, Средиземноморья и восточного побережья США.

    Так, ставки из Китая на порты Северной Европы на 35 неделе снизились на 0,9%, ставки на порты Средиземноморья – на 2,3%.

    Ставки на порты западного побережья США значительно выросли – на 10,5%, в то же время на порты восточного побережья снизились – на 5,9%.

    Ставки из Китая на Персидский залив по сравнению с предыдущей неделей увеличились на 2,6%. Также выросли ставки на Австралию и Новую Зеландию и на Южную Америку – на 2,8% и 1% соответственно.

    На внутриазиатском трейде ставки из Китая на порты Японии поднялись на 0,5%, ставки на Южную Корею – на 1,8%.

    China Containerized Freight Index формируется на основе стоимости перевозки контейнеров из крупнейших портов Китая и отражает как спотовые, так и контрактные ставки, которые могут существенно различаться. При этом, по разным данным, порядка 75% перевозок осуществляется на контрактной основе. Приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями фрахтового рынка. Реальные ставки могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Leave a Reply

    Related content
    18.02.2021
    The article is based on SeaNews PORTSTAT online service (available for SeaNews subsribers). Demo […]
    23.08.2021
    During January-June 2021 Russia’s export of sawn goods made 9.2 mn tons, down 0.4% […]
    17.08.2021
    According to the RF Federal Customs Service, in January-June 2021 Russia exported 101.9 mn […]
    07.07.2021
    ‘The COVID-19 situation is worsening, but we hope that we manage to escape a complete lockdown’ – AEB
    28.12.2021
    The total cargo throughput via the Azov and Black Sea basin ports in November […]
  • Login
  • No Fields Found.