INTERCARGO: государства порта требуют вакцинации экипажей

Кипр прививает своих моряков

  • Кипр объявил о планах вакцинировать всех моряков, которые работают на судах под кипрским флагом или управляемых кипрскими компаниями, – а это порядка 40 тыс. человек.

    Как сообщает gCaptain, соответствующий циркуляр заместителя министра судоходства Кипра был обнародован в пятницу, как раз, когда отмечался Международный день моряка по версии IMO.

    Вакцинация будет проводиться квалифицированным медицинским персоналом прямо на борту судов под кипрским флагом, не важно, где эти суда находятся.

    Также вакцинация будет доступна для моряков, работающих на судах, которые заходят в порты Кипра, независимо от того, под каким флагом они ходят, в случае, если эти суда тесно связаны с Кипром, например, управляются кипрскими компаниями.

    Кипр, отмечают в министерстве судоходства страны, одним из первых признал моряков ключевыми работниками и создал условия для проведения смены экипажей, что позволило порядка 20 тыс. моряков с мая 2020 года вернуться домой или заступить на судно.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.02.2021
    Пассажирское судно возрастом 89 лет станет пунктом вакцинации от COVID-19 в прибрежных районах Боденского […]
    24.02.2021
    Вот уже 9 месяцев у берегов небольшой рыбацкой деревни Мони, что на Кипре, близ […]
    23.04.2021
    Моряк Мохаммад Аиша возвращается домой, в Сирию, проведя четыре года на брошенном в Суэцком […]
    03.08.2021
    Со 2 августа в порту Роттердам запущена программа добровольного вакцинирования для всех иностранных моряков, […]
    15.07.2021
    Темпы глобальной вакцинации моряков слишком медленные, что ставит под угрозу не только их жизнь […]
    01.04.2021
    «Ряд государств начинают выдвигать требования, чтобы весь экипаж на борту судна был вакцинирован, в […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.