«Росморпорт» тестирует е-Навигацию в Сабетте

«Росморпорт» тестирует е-Навигацию в Сабетте

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    ФГУП «Росморпорт» ввело в опытную эксплуатацию предназначенный для повышения безопасности мореплавания программно-аппаратный комплекс «е-Навигация» в морском порту Сабетта.

    Комплекс представляет собой интегрированную в систему СУДС платформу расширенного обмена данными с судами, которая включает в себя технические средства и программное обеспечение, сообщили SeaNews в «Росморпорте».

    Технологии e-Навигации позволят облегчить процесс принятия решений судоводителями и операторами СУДС, улучшать качество работы портовых служб и флота, предотвращать возникновение ошибок, допускаемых человеком.

    В рамках опытной эксплуатации при участии судов «Совкомфлота» проводится тестирование возможностей системы: планирования индивидуального маршрута судна, получения маршрута и расписания движения, обмена текстовыми сообщениями с судном. В тестовом режиме также осуществляется публикация навигационных сообщений с автоматической передачей на суда, принятие актуальных индивидуальных маршрутов от судов при изменении и ведение расширенного мониторинга движения судов-целей, имеющих присвоенные индивидуальные маршруты.


  • Leave a Reply

    Related content
    03.02.2021
    SCF Group has signed the Neptune Declaration on Seafarer Wellbeing and Crew Change, which ensures […]
    05.10.2021
    A joint venture between Sovcomflot and NYK has signed long-term time-charter contracts with NOVATEK […]
    15.11.2021
    For two Aframax shuttle tankers
    16.02.2021
    Sovcomflot’s LNG tanker “Christophe de Margerie” is transiting the eastern sector of the Northern […]
    19.01.2021
    On 16 January 2021, at 20:20 Moscow time (17:20 GMT), Sovcomflot’s LNG carrier “Christophe de […]
    17.06.2021
    AGMOn June 15, 2021, the Annual General Meeting of PAO Sovcomflot shareholders was held. […]
  • Login
  • No Fields Found.