Введена в эксплуатацию акватория терминала минудобрений в Усть-Луге

Введена в эксплуатацию акватория терминала минудобрений в Усть-Луге

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    ФГУП «Росморпорт» ввело в эксплуатацию акваторию специализированного терминала по перевалке минеральных удобрений «Ультрамар» в морском порту Усть-Луга (III этап), сообщили SeaNews в Росморпорте. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Морские порты России» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры.

    Проект строительства объектов портовой инфраструктуры в морском порту Усть-Луга реализуется ООО «Ультрамар» совместно с ФГУП «Росморпорт» с 2018 года. Активное строительство терминала начато было в 2019 году. В рамках проекта предполагается создание нового комплекса по перевалке минеральных удобрений мощностью 12 млн тонн в год.

    В январе 2021 года «Росморпорт» совместно с ООО «Ультрамар» ввел в эксплуатацию объекты федеральной собственности (акватория и средства навигационного обеспечения), а в феврале планируется ввод первого этапа береговой составляющей комплекса, что обеспечит возможность перевалки грузов в объеме до 5 млн тонн.

    Выход терминала на полную мощность (12 млн тонн) запланирован на конец 2021 года. Основная задача проекта – переориентация российских грузопотоков минеральных удобрений из портов Прибалтики в Усть-Лугу.


  • Leave a Reply

    Related content
    25.11.2021
    A decrease in freight rates is to be observed in the Baltic region. According […]
    25.02.2021
    With spring approaching, more and more ship owners in the Baltic region short sea […]
    18.02.2021
    In the Baltic deep sea market, freight rates from Ust-Luga continued to grow. On […]
    04.03.2021
    High rates are maintained in the deep market both in the Baltic and the […]
    20.05.2021
    In the deep sea Baltic market, after a long rise of the BDI, the […]
    15.04.2021
    There is a slight increase in freight rates for the ports of ARAG and […]
  • Login
  • No Fields Found.