Первый поезд FESCO и DB Сargo из Европы в Китай через Брест и Владивосток

Первый поезд FESCO и DB Сargo из Европы в Китай через Брест и Владивосток

  • Транспортная группа FESCO и DB Сargo AG организовали отправку первого контейнерного поезда из Европы в Китай через Брест (Беларусь) и «Владивостокский морской торговый порт».

    Как сообщили SeaNews  в FESCO, состав из 31 сорокафутового контейнера с металлическими изделиями прибыл в Брест из Дуйсбурга (Германия) 24 ноября, затем контейнеры были перегружены на подвижной состав колеи 1520 и проследуют до станции Владивосток. В ВМТП они будут погружены на судно и регулярной морской линией FESCO доставлены в Шанхай.

    Транзитное время из Бреста до Шанхая составит 20 суток. Следующее отправление контейнерного поезда запланировано в первой половине декабря 2020 года.

    Отправка осуществлена в рамках сервиса Trans-Siberian LandBridge, который FESCO реализует совместно с дочерней структурой РЖД, АО «РЖД Логистика». 

    Сервис, отмечают в FESCO, позволяет значительно снизить сроки перевозки грузов из стран Азии в Европу по Транссибу в сравнении с традиционными морскими маршрутами. На сегодняшний день отправлено уже более 1 тыс. TEU.

    Фото: OEVZ.com


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.03.2020
    На восточном побережье Китая в заливе Лайчжоувань (Бохайский залив) открыли крупное нефтяное месторождение Kenli […]
    25.08.2020
    FESCO запускает новый поезд из Екатеринбурга в Хабаровск – FESCO Ural Amur Shuttle. Как […]
    25.03.2020
    CEO Hapaq-Lloyd Рольф Хаббен Янсен рассказал клиентам о работе компании в условиях вспышки коронавируса. […]
    11.02.2020
    Убытки судоходных линий от коронавируса составляют 350 млн долларов в неделю. Такие данные приводит […]
    23.01.2020
    8882 метра – глубина самой глубокой нефтяной скважины в Азии, Luntan One (оператор – […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.