Контейнерный поезд с ВСК в Янино

Контейнерный поезд с ВСК в Янино

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Global Ports запускает регулярный контейнерный поезд с терминала «Восточной стивидорной компании» в Приморском крае в «Логистический парк «Янино» в Ленинградской области.

    Поезда будут отправляться от станции Находка-Восточная на станцию Заневский пост еженедельно. Время в пути следования составит 11 суток, сообщили SeaNews в Global Ports.

    Сервис ориентирован на доставку из стран Азиатско-Тихоокеанского региона в северо-западные регионы России товаров промышленного назначения и народного потребления, прибывающих в ВСК регулярными морскими линиями. В Янино пользователи сервиса могут получить услуги таможенной очистки (для товаров, следующих в режиме таможенного транзита), хранения, дальнейшей отгрузки в контейнеры или растарки в автотранспортные средства, в перспективе также планируется запуск маркировки грузов на таможенном складе.

    В составе первого поезда с Дальнего Востока в Ленинградскую область отправлено 145 TEU с товарами из Южной Кореи.

    «Новый сервис позволит импортерам сократить сроки доставки, в среднем в 4 раза по сравнению с транспортировкой по маршруту через Суэцкий канал, а также планировать свои расходы на логистику без привязки к колебаниям курсов валют, которые не оказывают существенного влияния на стоимость железнодорожных перевозок», – отметил коммерческий директор Global Ports Брайан Битш.

    В настоящий момент с ВСК отправляются  внутрироссийские сервисы на станции Московской (Купавна, Тучково, Ворсино, Электроугли, Селятино, Кресты), Октябрьской (Ховрино в Москве и Автово в Санкт-Петербурге), Западно-Сибирской (Клещиха), Красноярской (Базаиха) и Свердловской (Екатеринбург-Товарный) железных дорог, а также транзитный – на станцию Малашевиче (Польша).


  • Leave a Reply

    Related content
    22.01.2020
    Global Ports Group continues to renew and upgrade the handling equipment in its terminal […]
    01.10.2020
    Global Ports Investments has announced that Marc Niederer has been appointed Chief Operational Officer […]
    13.08.2020
    Global Ports Investments has relocated 6 E-RTG cranes manufactured by Konecranes its from Ust-Luga Container […]
    21.07.2020
    Global Ports’ Vostochnaya Stevedoring Company has upgraded a more than 18,000 sq. m storage […]
    13.11.2020
    Global Ports is launching a regular train service between two of its terminals, VSC […]
    25.11.2020
    Global Ports and TransContainer have launched a joint project to expedite delivery of fuel […]
  • Login
  • No Fields Found.