РТУ заменил вагоноопрокидыватель

РТУ заменил вагоноопрокидыватель

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    «Ростерминалуголь» опубликовал видео о замене тандемного вагоноопрокидывателя №1 (ВО-1). Весь процесс, который продолжался полгода, смонтировали в ролик длиной всего 2 минуты 20 секунд, – как отмечают в компании, ровно столько длится полный цикл выгрузки двух вагонов.

    Грузоподъемность нового агрегата составляет 220 тонн, на 20 тонн больше, чем у старого вагоноопрокидывателя. Новая техника рассчитана на одновременную обработку двух инновационных вагонов, в том числе с нагрузкой 27 тонн на ось.

    ВО-1 оснащен усиленным боковым оттягивателем – специальным механизмом, который перемещает подвижной состав по станции разгрузки вагонов. Новый оттягиватель способен тянуть 54 груженых вагона – на 18 больше, чем предыдущая модель.

    Прежний ВО-1 прослужил на угольном терминале 12 лет, за это время он выполнил более 600 тыс. технологических переворотов и выгрузил 1 202 375 вагонов.

    Видео: «Ростерминалуголь»


  • Leave a Reply

    Related content
    10.01.2019
    For a first stage construction permit for the expansion of the Poti Sea Port
    19.12.2019
    In October 2019, the Russian Far Eastern ports cargo throughput increased by 15.5%. Export […]
    10.09.2019
    According to the RF Federal Customs Service, in January-July 2019 Russia exported almost 118.4 […]
    11.12.2019
    According to SeaNews PORTSTAT analytic online service, the total cargo throughput of all the […]
    14.10.2019
    According to SeaNews PORTSTAT online analytic service (available to subscribers). In August 2019, container […]
    28.05.2019
    According to SeaNews PORTSTAT analytic online service, the total container throughput of all the […]
  • Login
  • No Fields Found.