РТУ заменил вагоноопрокидыватель

РТУ заменил вагоноопрокидыватель

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    «Ростерминалуголь» опубликовал видео о замене тандемного вагоноопрокидывателя №1 (ВО-1). Весь процесс, который продолжался полгода, смонтировали в ролик длиной всего 2 минуты 20 секунд, – как отмечают в компании, ровно столько длится полный цикл выгрузки двух вагонов.

    Грузоподъемность нового агрегата составляет 220 тонн, на 20 тонн больше, чем у старого вагоноопрокидывателя. Новая техника рассчитана на одновременную обработку двух инновационных вагонов, в том числе с нагрузкой 27 тонн на ось.

    ВО-1 оснащен усиленным боковым оттягивателем – специальным механизмом, который перемещает подвижной состав по станции разгрузки вагонов. Новый оттягиватель способен тянуть 54 груженых вагона – на 18 больше, чем предыдущая модель.

    Прежний ВО-1 прослужил на угольном терминале 12 лет, за это время он выполнил более 600 тыс. технологических переворотов и выгрузил 1 202 375 вагонов.

    Видео: «Ростерминалуголь»


  • Leave a Reply

    Related content
    10.10.2019
    According to SeaNews’ PortStat online analytic service, in August 2019 the throughput of Russia’s […]
    03.07.2019
    The RF Government has approved the Russian Caspian sea ports development strategy until 2030. […]
    16.01.2019
    According to the RF Federal Customs Service, in January-November 2018, Russia exported some 180.9 […]
    02.12.2019
    According to SeaNews PORTSTAT analytic online service, the total cargo throughput of the Russian […]
    25.12.2019
    In October 2019, cargo throughput via the Russian Arctic sea ports increased by 1.6% […]
    01.02.2019
    In the port of Ust-Luga, due to slower ice formation and milder weather forecast, […]
  • Login
  • No Fields Found.