На борту только девушки

На борту только девушки

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Svitzer, оператор буксирных и спасательных судов в составе группы A.P.Moller-Maersk, полностью укомплектовал команду одного из своих судов, работающих в Доминиканской Республике, женщинами. Экипаж буксира «Svitzer Monte Cristi», занятого в порту Санто-Доминго, состоит из капитана Марии де лос Сантос, старшего механика Марисабель Морено и матросов Паломы Монтеро, Лореанни Торрес и Хуаны Кустодио.

    «Многие вещи, которые мы привыкли делать с помощью физической силы, на самом деле требуют только технического мышления и нужных инструментов, – сказала М.Морено. – Большинство думает, что женщины не могут работать на таком мощном буксире, но наша команда показала, что к управлению буксиром можно допускать как мужчин, так и женщин»,

    В Svitzer считают, что женский экипаж «Svitzer Monte Cristi» поможет преодолеть преобладание мужчин в морской отрасли. «По данным Международной федерации транспортников, женщины составляют всего 2% от всей рабочей силы в морской отрасли, и большинство из них работают на круизных судах и паромах. Svitzer активно работает над созданием возможностей для карьеры наших коллег-женщин. Сегодня в Svitzer по всему миру на командных должностях работает 21 женщина», – отметили в компании.

    Технические характеристики «Svitzer Monte Cristi»:

    • длина – 24 м;
    • ширина – 11 м;
    • мощность двигателя – 2х2100 кВт;
    • наибольшая осадка – 5,6 м;
    • скорость – 13 узлов.

     


  • Leave a Reply

    Related content
    No publications found
  • Login
  • No Fields Found.