Красивые цифры

Красивые цифры

  • Первый контейнеровоз вместимостью свыше 10 тыс. TEU был сдан в августе 2008 года. Это была знаменитая «Emma Maersk», которую операторы повально в шутку дорисовывали в фотошопе на своих терминалах.

    Вместимость «Emma Maersk» и ее систершипов, изначально составлявшая 11,1 тыс. TEU, была впоследствии существенно увеличена, а на рынок вышли суда вместимостью 20 тыс. TEU и больше.

    По данным Dynamar, на сегодня в составе глобального контейнерного флота – 523 контейнеровоза вместимостью более 10 тыс. TEU, их суммарная вместимость составляет 7,3 млн TEU.

    В портфеле заказов – 126 подобных гигантов суммарной вместимостью почти 2,1 млн TEU, в том числе более 20 мегаконтейнеровозов вместимостью 23 тыс. TEU.

    Правда, настойчиво встают вопросы производительности терминалов (да и в принципе возможности портов принимать все увеличивающиеся супер-пупер-мега-контейнерозы) и безопасности – но цифры-то красивые.

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    28.02.2019
    Rail Cargo Logistics – RUS, российское подразделение Rail Cargo Group, дочерней структуры Австрийских железных […]
    16.04.2019
    «ТрансКонтейнер», «Облтранстерминал» и «Т1» запустят ежедневные поезда из Подмосковья в Сибирь.
    16.12.2019
    Shell будет поставлять биотопливо для судов CMA CGM. Как сообщили SeaNews в головном офисе […]
    04.03.2019
    Контейнеровозы «Safmarine Nokwanda» и «Tianjin» столкнулись на терминале в порту Пусан в воскресенье. Инцидент […]
    16.04.2019
    Тестовая перевозка планируется в конце апреля этого года.
    07.08.2019
    Запустили Maersk и «Модуль» через терминалы Global Ports


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.