Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 49, 2018

Контейнерные фрахтовые индексы. Неделя 49, 2018

  • На 49 неделе года на трейде Азия – Европа и Средиземноморье по-прежнему наблюдается рост спотовых ставок. В то же время ставки на порты США и на Южную Америку продолжают снижаться.

    Так, ставки из Шанхая на порты рейнджа Гамбург – Гавр увеличились на 3,6%, ставки на средиземноморском направлении – на 0,6%.

    Ставки на порты западного побережья США понизились на 7,3%, на порты восточного побережья – на 7,8%.

    Ставки из Китая на Персидский залив, как и на 48 неделе, выросли на 1%.

    В то же время спотовые ставки на Австралию и Новую Зеландию снизились на 0,2%.

    Ставки на Южную Америку сократились по сравнению с 48 неделей года на 10,2%.

    На внутриазиатском трейде ставки  из Китая на порты Японии сохранились на уровне позапрошлой недели, на Южную Корею выросли – на 2,6%. Ставки на Сингапур упали на 1,5% по сравнению с 48 неделей.

    Фрахтовые ставки на графике включают океанский фрахт плюс надбавки – BAF/FAF/LSS, EBS/EBA, CAF/YAS, PSS, WRS, PCS, SCS/SCF/PTF/PCC.

    Напоминаем, что приводимые выше данные являются усредненными индикативными показателями именно спотового рынка. Реальные цены могут отличаться от этих значений как в большую, так и в меньшую сторону.

    Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    18.07.2018
    По информации Администрации морских портов Украины, в первом полугодии 2018 года морские порты страны перевалили 63,8 […]
    06.12.2018
    Погодные условия в регионе улучшились, что привело к нормализации судоходства. Ставки фрахта снова пошли […]
    22.06.2018
    Российский импорт кожаной обуви в январе-апреле 2018 года, по данным ФТС РФ, составил 21,9 […]
    23.11.2018
    На 46 неделе года фрахтовые ставки из Новороссийска и украинских портов Черного моря на […]
    08.10.2018
    По итогам 8 месяцев этого года все порты Финляндии совокупно обработали  больше 1 млн […]
    15.06.2018
    По итогам 4 месяцев этого года российский экспорт необработанных лесоматериалов составил почти 5,8 млн […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.