Контейнероборот портов Малайзии

Контейнероборот портов Малайзии

  • Совокупный контейнерооборот Малайзии по итогам первого полугодия 2018 года составил 12 млн TEU.  Это на 0,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

    По данным Dynamar, крупнейший материковый контейнерный порт Малайзии — порт Келанг — обработал за первое полугодие 2018 года 5,9 млн. TEU. По сравнению с показателем пошлого года контейнерооборот Келанга снизился на 5,7%.  

    Вторым по объемам перевалки контейнеров является порт Танджунг-Пелепас, который за 6 месяцев этого года обработал 4,4 млн TEU, на 8,8% больше показателя прошлого года.

    Остальные материковые контейнерные порты Малайзии – Пенанг, Джохор-Бару и Куантан также по итогам отчетного периода демонстрируют положительную динамику. В целом порты материковой части страны за первое полугодие обработали 11,5 млн TEU – это на 0,5% больше, чем годом ранее.

    Порты восточной Малайзии суммарно обработали за январь-июнь этого года 517 тыс. TEU. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года контейнерооборот вырос на 10,5%. 

    Положительную динамику показали все порты восточной части страны. Существеннее всего нарастил объемы второй по контейнерообороту в восточной части Малайзии порт Бинтулу – по итогам первого полугодия его оборот вырос на 20,4% и составил 171 тыс. TEU.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.02.2018
    По состоянию на 23 января флот безработных контейнеровозов продолжает сокращаться как по вместимости, так […]
    15.03.2018
    По данным ФТС РФ, российский экспорт необработанных лесоматериалов в январе 2018 года составил 1,39 […]
    10.12.2018
    8 декабря 2018 года завершилась навигация в Волжском бассейне. По итогам навигации в бассейне […]
    24.12.2018
    На 52 неделе года цены на бункерное топливо продолжают снижаться. Во всех исследуемых портах […]
    18.04.2018
    Через Суэцкий канал по итогам 1 квартала 2018 года прошло порядка 4,2 тыс. судов […]
    18.06.2018
    На 25 неделе года в исследуемых портах отмечена достаточно разноплановая динамика цен на бункерное […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.