СПГ-бункеровка в Свиноустье

СПГ-бункеровка в Свиноустье

  • Польские нефтегазовая компания PGNiG и нефтяной концерн Grupa Lotos подписали соглашение о сотрудничестве в области СПГ-бункеровки. Поставки сжиженного природного газа будут осуществлять с терминала в Свиноустье.

    Соглашение подписано по результатам совместной работы на верфи Remontowa shipyard в Гданьске, где компании провели 30 СПГ-бункеровок, сообщает LNG World News.

    Отмечается, что согласно директиве Евросоюза, направленной на стимулирование использования альтернативных видов транспортного топлива, к 2025 году в морских портах должна быть создана основная сеть пунктов СПГ-бункеровки. В Польше такие пункты должны быть в портах Гданьск, Гдыня, Шецин и Свиноустье.

     Grupa Lotos уже подписала письмо о намерениях с Remontowa LNG Systems на строительство пилотной системы распределения СПГ, которая включает в себя проектирование, строительство и испытания станции.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.01.2018
    Подписали Cosco Shipping Heavy Industries и GTT
    05.06.2018
    E-Shuttle от слова environmentally friendly
    22.02.2018
    Первая в мире баржа – плавучая установка по хранению газа и регазификации (FSRU), заказчиком […]
    03.12.2018
    На 49 неделе года цены на бункерное топливо продолжают снижаться. Во всех исследуемых портах […]
    27.08.2018
    На 35 неделе года почти во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились. […]
    15.01.2018
    На 3 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная, однако без сильных […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.