Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 11

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 11

  • На 11 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов балкерами Handysize и костерами не изменились и сохранились на уровне последних десяти недель.

    Так, ставки на перевозку пшеницы балкерами Handysize на направлении ARAG – Восточное Средиземноморье на 11 неделе составляли 30 долларов за тонну, ставки на Западное Средиземноморье – 23 доллара за тонну. На направлении Балтика – Северная Испания ставки находились на уровне 20 долларов за тонну.

    Ставки на перевозку угля балкерами Handysize на 11 неделе на направлении Балтика – Северная Испания для судов дедвейтом 15 тыс. тонн ставки составляли 21 доллар за тонну, для судов дедвейтом 25 тыс. тонн – 19 долларов за тонну. 

    Ставки на перевозку лома, по данным брокерской компании «Глогос Проект», на направление Балтика – Восточное Средиземноморье и Балтика – Западное Средиземноморье составляли 39 долларов за тонну и 33 доллара за тонну соответственно. 

    На рейндже ARAG – Восточное Средиземноморье ставки по-прежнему составляли 33 долларов за тонну, на направлении Балтика – Восточное Средиземноморье ставки на перевозку судами дедвейтом 15 тыс. тонн были 42 доллара за тонну. 

    Фрахтовые ставки на перевозку грузов костерами по всем типам грузов не изменились.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    24.08.2018
    На 33 неделе фрахтовые ставки на перевозку судами прибрежного плавания и балкерами Handysize на […]
    24.12.2018
    По состоянию на конец 2018 года 15 крупнейших рефоператоров в сумме контролируют 56% всего существующего конвенционального рефрижераторного флота.
    23.04.2018
    На 17 неделе года почти во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо повысились. […]
    16.03.2018
    Российский экспорт легковых автомобилей по итогам января 2018 года составил 4,3 тыс. единиц – […]
    18.04.2018
    Через Суэцкий канал по итогам 1 квартала 2018 года прошло порядка 4,2 тыс. судов […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.