Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 10

Фрахтовый рынок Балтики и Северо-Западной Европы, неделя 10

  • На 10 неделе года фрахтовые ставки на Балтике и в североевропейском регионе на перевозку грузов балкерами Handysize и костерами не изменились и сохранились на уровне последних девяти недель.

    Так, по данным брокерской компании «Глогос Проект», ставки на перевозку пшеницы балкерами Handysize на направлении ARAG – Восточное Средиземноморье на 10 неделе составляли 30 долларов за тонну, ставки на Западное Средиземноморье – 23 доллара за тонну. 

    На направлении Балтика – Северная Испания ставки находились на уровне 20 долларов за тонну.

    Ставки на перевозку угля балкерами Handysize на 10 неделе на направлении Балтика – Северная Испания на перевозки судами дедвейтом 15 тыс. тонн ставки составляли 21 доллар за тонну, судами дедвейтом 25 тыс. тонн – 19 долларов за тонну. 

    Ставки на перевозку ломана направление Балтика – Восточное Средиземноморье и Балтика – Западное Средиземноморье составляли 39 долларов за тонну и 33 доллара за тонну соответственно. 

    На рейндже ARAG – Восточное Средиземноморье ставки по-прежнему составляли 33 доллара за тонну, на направлении Балтика – Восточное Средиземноморье ставки на перевозку судами дедвейтом 15 тыс. тонн были 42 доллара за тонну. 

    Фрахтовые ставки на перевозку грузов костерами по всем типам грузов не изменились.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    27.07.2018
    На 29 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря на перевозки грузов судами прибрежного […]
    05.02.2018
    На 6 неделе года практически во всех исследуемых портах цены на бункерное топливо пошли […]
    10.12.2018
    На 50 неделе года динамика на рынке бункерного топлива достаточно разнонаправленная. В Роттердаме, Пирее […]
    06.03.2018
    По итогам первых двух месяцев этого года, по данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи легковых […]
    13.09.2018
    Судовладельцы в текущих рыночных условиях предпочитают выжидать, поскольку в последнее время количество грузов на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.