Интеллектуальная система оповещения для судов

Роттердам увеличит сборы на 1%

  • В течение ближайших трех лет ставки портовых сборов в порту Роттердам будут увеличиваться каждый год на 1%.

    Как отмечают в Администрации порта, при менявшаяся в последние годы практика формирования тарифной политики в отношении портовых сборов на трехлетний срок дает рынку более ясное понимание.

    Небольшое (консервативное, как его охарактеризовали в Администрации порта) повышение сборов призвано способствовать улучшению конкурентной позиции Роттердама в сравнении с соседними портами, в первую очередь – как контейнерного хаба.

    Кроме того, в порту последовательно сокращают разрыв между портовыми сборами с танкеров, перевозящих сырую нефть, и танкерами-продуктовозами.

    Сборы с речных судов будут увеличиваться в течение последующих трех лет также на 1% в год.

    Портовые сборы являются одним из основных источников дохода Администрации порта Роттердам. В прошлом году выручка от портовых сборов с морских судов составила 295 млн евро, с речных судов – 14 млн евро.

    Второй основной источник дохода – арендные сборы, в 2016 году они составили 249 млн евро.

     

    Фото: Администрация порта Роттердам


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.12.2017
    Новым председателем Наблюдательного совета Администрации порта Роттердам назначена Мириам Маес. На этом посту она […]
    12.10.2017
    Администрация порта Гетеборг приняла решение третий год подряд не повышать портовые сборы, сообщили SeaNews […]
    26.10.2017
    Скидки для трансшипмента и для экологически чистых судов сохранятся
    10.02.2017
    Оборот Администрации порта Роттердам по итогам 2016 года составил 675,4 млн евро, что соответствует […]
    02.06.2017
    Администрация порта Роттердам намерена создать на Маасвлакте 2 оффшорный центр – первый в Европе. […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.