Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 48

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 48

  • На 48 неделе фрахтовые ставки на рынке Черного моря практически не изменились. Упали лишь ставки на доставку пшеницы судами прибрежного плавания из украинских портов в направление Мраморного моря.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», фрахтовые ставки на доставку пшеницы судами прибрежного плавания на Мраморное море из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские порты Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) составили $23 за тонну, из портов западного (Варна, Бургас, Констанца) – $22 за тонну и с северо-восточного побережья (Новороссийск) – $25 за тонну.

     

    Ставки на перевозку металлолома судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море по-прежнему составляли $25 за тонну.

    Ставки на перевозку угля из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $19 за тонну, из порта Новороссийск – $23 за тонну.

    По информации «Глогос Проект», деловая активность трейдеров в Азовском регионе сокращается, число грузовых предложений с каждой неделей снижается, и поэтому ставки фрахта идут вниз.

    Судовладельцы пока еще отказываются верить, что зерновой сезон заканчивается и рынок переходит на сторону фрахтователя. Много судов открывается примерно в одни даты, конец 49 – начало 50-ой недели.

    Судовладельцы придерживают свой флот до спотовых дат в надежде закрыться подороже, но, как показывает практика, в конечном итоге соглашаются на то, что есть. 

    Судовладельцы, имеющие ледовый класс, рассчитывают, что ледовые ограничения после 20 декабря этого года сократят количество работающего тоннажа в Азовском регионе, и ставки опять пойдут вверх или хотя бы перестанут падать.

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.08.2017
    По итогам 1 полугодия 2017 года перевозки грузов российским транспортом составили более 3,5 млрд […]
    30.03.2017
    Российские поставки каменного угля на мировой рынок по итогам января 2017 года увеличились по […]
    14.07.2017
    Состоялось второе совещание экспертно-консультативного совета по совершенствованию законодательства в сфере экономической политики, промышленности и […]
    14.02.2017
    За 2016 года Россия экспортировала 25,3 млн тонн пшеницы и меслина, что на 19,3% […]
    02.02.2017
    На текущей неделе фрахтовый рынок Азовского региона остается на том же уровне, как и […]
    18.09.2017
    На 38 неделе года во всех исследуемых портах цены на мазут повысились. Только в […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.