Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 38

Фрахтовый рынок Черного моря, неделя 38

  • На 38 неделе фрахтовый рынок Черного моря показывает тенденцию к росту.

    По информации брокерской компании «Глогос Проект», партию пшеницы судами прибрежного плавания из портов северо-западного побережья Черного моря (украинские Южный, Херсон, Одесса, Николаев, Ильичевск) можно было отправить по $22 за тонну, из портов восточного (Поти, Батуми) побережья Черного моря на Мраморное море – $20 за тонну.

    В то же время, из портов западного побережья Черного моря (Варна, Бургас, Констанца) ставки немного снизились по сравнению с предыдущей неделей – пшеницу можно было отправить за $16 за тонну.

    Ставки на перевозку лома судами прибрежного плавания также выросли. Так, ставки из портов северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море составляли $24 за тонну, из портов западного побережья Черного моря на Мраморное море – $20 за тонну.

    Ставки на перевозку угля из портов западного побережья и северо-западного побережья Черного моря на Мраморное море сохранились на уровне прошлых недель и составляли $15 за тонну и $17 за тонну соответственно.

    С приходом осени погодный фактор начал вносить существенные коррективы в планы грузоотправителей, фрахтователей и судовладельцев.

    На черноморском побережье бушевал штормовой ветер, на протяжении рабочей недели штормовое предупреждение действовало в Керченском проливе.

    По мнению участников рынка, подобные простои больше всего бьют по крупным экспортерам, реализовывающим программу по перевалке зерна на рейде Кавказа, так как нарушается ритмичность отгрузок и как следствие может привести к простою крупнотоннажного флота, отмечает в «Глогос Проект».

    Напоминаем, что приводимые ставки являются среднерыночными. Просим наших читателей обратить внимание, что данная информация не является коммерческим предложением и не может быть примером для сравнения в коммерческих спорах и арбитражных разбирательствах.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    17.05.2017
    Объем российского экспорта каменного угля по итогам первого квартала 2017 года увеличился по сравнению […]
    06.04.2017
    «В соответствии с заключенным соглашением между городом, «Волго-Балтом» и МЧС России, мы уже третий […]
    20.01.2017
    По состоянию на 9 января текущего года флот безработных контейнеровозов увеличился по количеству судов, […]
    06.09.2017
    По данным Dynamar, по итогам января-августа по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число […]
    15.09.2017
    Вопреки ожиданиям и прогнозам cудовладельцев, обилия зерновых грузов на открытом рынке региона всё еще […]
    21.12.2017
    По итогам 11 месяцев 2017 года суммарный контейнерооборот трех крупнейших контейнерных портов Финляндии вырос […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.