Зарубино расширят для строительства зернового терминала

Зарубино расширят для строительства зернового терминала

  • На сайте правительства РФ опубликовано распоряжение от 28 августа 2017 года №1840-р «О расширении морского порта Зарубино (Приморский край)».

    Согласно справке к документу, подписанным распоряжением утверждено решение о расширении морского порта Зарубино в целях реализации новых инвестиционных проектов и развития существующей инфраструктуры порта.

    В порту планируется строительство специализированного терминала для перевалки зерновых грузов – пшеницы, кукурузы и сои.

    Строительство планируется на территории, расположенной в северо-восточном направлении от существующих границ порта вдоль береговой полосы бухты Троицы. Для строительства терминала предусматривается создание искусственного земельного участка.

    Планируется, что к 2030 году проектная мощность зернового терминала будет поэтапно доведена до 33,5 млн тонн в год. В состав терминала войдут 5 причалов, склад, железнодорожный фронт, автодорожный фронт и конвейеры. Терминал будет предназначен для приема и обработки судов грузоподъемностью до 91 300 тонн.

    Проект реализуется за счет средств инвестора – АО «Объединенная зерновая компания» и его дочернего общества – ООО «Дальневосточный зерновой терминал» (ООО «ДВЗТ»). Застройщик терминала – ООО «ДВЗТ».

    С текстом распоряжения можно ознакомиться в прилагаемом файле.

    Распоряжение


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    20.01.2017
    За 6 месяцев текущего зернового года каспийские порты России обработали 573,3 тыс. тонн зерна. […]
    31.01.2017
    Распоряжением правительства РФ от 26 января 2017 года №101-р «О строительстве железнодорожных подходов к […]
    17.05.2017
    Действовавшие несколько недель ограничительные меры на экспорт российского зерна в Турцию отменены. По данным […]
    17.08.2017
    На текущей неделе фрахтовый рынок сохраняет стабильную тенденцию роста. По данным судового брокера Руфко, […]
    13.07.2017
    В первом полугодии 2017 года объемы ввоза автотранспорта на Дальний Восток возросли на 39%. […]
    10.11.2017
    На прошлой неделе фрахтовые ставки рынка Черного моря на перевозку судами прибрежного плавания, а […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.