CMA CGM создала СП в Индии

CMA CGM создала СП в Индии

  • CMA CGM и Adani Ports and Special Economic Zone (APSEZ), портовый девелопер в составе Adani Group, создали совместное предприятие, которое будет оператором нового контейнерного терминала в порту Мундра. Договор подписан на срок 15 лет с возможностью продления еще на 10 лет.

    Контейнерный терминал №4, которым будут совместно управлять дочерняя структура CMA CGM subsidiary CMA Terminals и APSEZ, построен с опережением графика на три месяца. Это будет единственный терминал на западном побережье Индии, способный принимать самые большие в мире контейнеровозы.

    Пропускная способность терминала составляет 1,3 млн TEU в год. Длина причальной стенки – 650 м, глубина у причалов – 16,5 м, на терминале установлено 16 единиц кранового оборудования, включая 12 RTG и 4 RMG грузоподъемностью 65 тонн.

    Для CMA CGM этот первый портовый инвестиционный проект в Индии. Как отметил CEO компании Родольф Сааде, CMA CGM работает в Индии три десятилетия. На Индию работают 11 сервисов линии, судозаходы осуществляются в 13 портов страны.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.03.2017
    По информации ФГУП «Росморпорт», распоряжением Правительства России от 13.03.2017 № 435-р принято решение о […]
    28.06.2017
    Группа CMA CGM представила новые логотип, слоган и корпоративный стиль. Новым слоганом – Shipping […]
    20.11.2017
    Порт Владивосток расширят под терминал по перевалке угля
    22.11.2017
    СEO группы CMA CGM Родольф Сааде объявил, что следующий флагман компании, контейнеровоз 20-тысячник, получит […]
    13.03.2017
    CMA CGM опубликовал  основные финансовые показатели за 4 квартал и весь 2016 год. Объем […]
    17.08.2017
    В.Путин: …Еще один важный объект портовой инфраструктуры Северо-Запада – терминал «Пионерский» на Балтике. Он […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.