В Ливии задержан танкер с россиянами на борту

В Ливии задержан танкер с россиянами на борту

  • По информации МИД России, 28 июня береговой охраной западноливийского города Завия в прибрежных водах Ливии был задержан танкер «Теметерон» под флагом Белиза, в составе экипажа пятеро россиян, а также граждане Украины и Греции (по данным ливийских источников, россиян трое). Судно было отконвоировано в военный порт Триполи, в настоящий момент все моряки находятся там же.

    Ливийские источники сообщают, что на борту танкера 5227 тонн дизтоплива, которое якобы контрабандно пытались вывезти из Ливии, груз было приказано откачать.

    По информации МИД, сотрудники посольства России в Триполи, временно базирующиеся в Тунисе, в срочном порядке проясняют обстоятельства случившегося.

    По имеющимся данным, танкер-продуктовоз «Temeteron» был построен в 1991 году, длина 100 м, ширина 13 м, осадка 3,7 м, дедвейт 4,7 тыс. тонн. Предыдущие названия – «Prince Henri», «Agia Zoni Princess», «Irene». В 2014 году был продан непоименованным греческим судовладельцем в Нигерию. На фото судно снято в Пирее.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    22.07.2016
    По данным ГМСКЦ, ночью 22 июля произошло возгорание выхлопной трассы правого главного двигателя на […]
    19.09.2016
    По данным ГМСКЦ, утром 16 сентября в Керчи при подходе автопассажирского парома «Протопорос IV» […]
    10.10.2016
    По данным ГМСКЦ, 7 октября в Японском море из-за выхода из строя главного двигателя […]
    19.12.2016
    По данным ГМСКЦ, утром 18 декабря теплоход «Шижня» (флаг РФ, судовладелец ООО «Неварис», г. […]
    12.07.2016
    По данным ГМСКЦ, 11 июля на сейнере М-0344 «Морской Бриз», стоящем у причала №12 […]
    07.09.2016
    По данным ГМСКЦ, 6 сентября на 1735,9 км реки Обь (перевал Кулымский, левый берег) […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.