Финансы Новатэка

Финансы Новатэка

  • OAO «НОВАТЭК» опубликовало финансовую отчетность за шесть месяцев 2015 года, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

    Выручка компании от реализации в первом полугодии этого года составила почти 226 млрд рублей, что превышает аналогичный показатель прошлого года на 27,6%. В том числе выручка от реализации нефти и газа увеличилась на 27,4% — до 224,8 млрд рублей.

    Рост в компании объясняют увеличением объемов и средней цены жидких углеводородов. На цену, отмечают в Новатэке, положительно повлиял рост объемов реализации продуктов переработки газового конденсата с высокой добавленной стоимостью с комплекса в Усть-Луге, а также снижение экспортных пошлин и ослабление курса рубля по отношению к доллару США, что более чем компенсировало эффект от падения мировых цен на углеводороды.

    Показатель EBITDA с учетом доли в EBITDA совместных предприятий составил 105,3 млрд руб., увеличившись на 26,4% по сравнению с EBITDA за аналогичный период 2014 года.

    Объем реализации природного газа в первом полугодии 2015 года составил 30,5 млрд кубометров, что ниже уровня января-июня 2014 на 8,5%. Снижение в основном связано со значительным отбором природного газа из подземных хранилищ в первом полугодии прошлого года из-за более холодной, чем в этом году, погоды.

    Объем реализации жидких углеводородов, таких как СУГ, нефть, продукты переработки газового конденсата и пр., составил 5,7 млн тонн, увеличившись на 77,8% к прошлогоднему уровню.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    03.11.2015
    Containerships вводит надбавку на все контейнеры, идущие через Петербург и Усть-Лугу в импорте и […]
    06.08.2015
    Год с введения продуктового эмбарго и первый день уничтожения «санкционных» продуктов Россельхознадзор отметил сводками […]
    24.12.2015
    Уважаемые коллеги, дорогие друзья! От имени ФГУП «Росморпорт» и от себя лично сердечно поздравляю […]
    06.07.2015
    Транспортная группа FESCO запускает новый контейнерный поезд Владивосток – Москва. Сервис получил название FESCO […]
    20.02.2015
    Флот безработных контейнеровозов продолжает сокращаться. За последние две недели их стало меньше на 11,4%. […]
    03.11.2015
    В 2015-2016 годах ожидается рост расходов судовладельцев. Существеннее всего, по прогнозам, увеличатся расходы по […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.