Поздравление министра с днем моряка и речника

Поздравление министра с днем моряка и речника

  • Дорогие друзья!

    Сердечно поздравляю с Днем работников морского и речного флота всех, кто связан с морскими и речными путями, будь то конструктор или инженер, матрос или капитан, судомеханик или судоремонтник.

    В нашей стране с уважением и признательностью относятся к людям, связавшим свой профессиональный путь с водными магистралями.

    Трудно переоценить роль флота в истории нашей страны. Значимые вехи становления Российского государства связаны с флотом: многие века общение людей и государств обеспечивалось через морское судоходство, великие географические открытия сделаны в морских и речных экспедициях.

    И сегодня морской и речной флот является важнейшей частью отечественной экономики, быстрыми темпами осваивается Северный морской путь, строятся торговые суда, пополняется ледокольный и технический флот, увеличиваются портовые мощности.

    Развитие морского и речного транспорта основано на традициях, сложившихся на флоте веками, которые и сегодня развиваются, крепнут и приумножаются.

    Современный речной и морской флот – огромное сложное хозяйство. Для управления им нужны вы — специалисты высшей квалификации, отлично знающие свое дело. Именно благодаря вашему ежедневному труду развивается и идет вперед отрасль. Я глубоко признателен всем работникам и ветеранам морского и речного транспорта за добросовестный труд, профессионализм и преданность делу.

    Пусть попутный ветер благоприятствует новым проектам на благо российского судоходства, а шторма не помешают воплотить в жизнь самые смелые планы.

    От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником!

    Традиционных вам семь футов под килем и гарантированных глубин!

    М. Соколов


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.10.2015
    Сегодня опасные гидрометеорологические явления, по данным ГМСКЦ, ожидаются в Каспийском море, Керченском проливе и […]
    09.09.2015
    9 сентября в Сеуле министр транспорта РФ Максим Соколов встретился с министром государственных территорий, […]
    19.03.2015
    Сегодня с Байконура стартовал российский телекоммуникационный спутник «Экспресс АМ7». На космодром его доставили самолетом […]
    01.04.2015
    По информации пора Гетеборг, в Швеции реализуется проект по переработке отходов кондитерского производства в […]
    23.06.2015
    24 июня с 10-00 до 17-00 на петербургской дамбе проводятся работы по техобслуживанию и […]
    20.10.2015
    CEO DB Schenker Rail, железнодорожного оператора в составе Deutsche Bahn, назначен Юрген Вильдер. По […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.