Безработные контейнеровозы

Безработные контейнеровозы

  • По состоянию на середину июня число не занятых на сервисах контейнеровозов сократилось в сравнении с показателями начала месяца на 25 судов. Суммарная вместимость безработного флота снизилась на 105,5 тыс. TEU. Всего, согласно статистике Dynamar, на приколе простаивало 82 контейнеровоза общей вместимостью 228,4 тыс. TEU.

    Больше всего незанятых судов было в сегменте вместимостью менее 1 тыс. TEU – на их долю приходилось 37% от общего количества безработных судов. Доля контейнеровозов вместимостью от 1 тыс. до 2 тыс. TEU составляла 21%, от 2 тыс. до 3 тыс. TEU – 17%, от 5,1 тыс. до 7,5 тыс. TEU – 11%. На суда вместимостью от 3 тыс. до 5,1 тыс. TEU и свыше 7,5 тыс. TEU приходилось по 7% от общего количества.

    Львиная доля – 80% всего не занятого на сервисах флота – принадлежит неоперирующим судовладельцам. У линий простаивает 17 собственных судов.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    30.01.2015
    Распоряжением правительства РФ №114-р от 29.01.2015г. утверждены кандидаты от государства в Совет директоров и […]
    15.10.2015
    Российский экспорт рафинированной меди, по данным ФТС РФ, в январе-августе этого года вырос в […]
    28.04.2015
    Kuehne + Nagel запустил новый сервис по доставке сборных грузов из Польши в Белоруссию. […]
    16.09.2015
    На 37 неделе года рост стоимости бункерного топлива сменился падением. Причем подешевели по сравнению […]
    15.07.2015
    В свете отмены санкций против Ирана в России ожидают роста торговли между нашими странами […]
    25.02.2015
    Первый в мире ледокол с асимметричным корпусом «Балтика» пока стоит в Кронштадте, в марте […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.