DP World инвестирует в Казахстан

DP World инвестирует в Казахстан

  • DP World провел встречу с министром по инвестициям и развитию Казахстана для обсуждения потенциальных инвестиций в портовую инфраструктуру с целью увеличить перевалку грузов, идущих между Азией и Европой.

    «Новый Шелковый путь меняет условия игры в сфере логистики и в мировой торговле, и мы гордимся тем, что у нас есть возможность работать с правительством Казахстана, и надеемся на продолжение этого партнерства», – сказал председатель совета директоров DP World султан Ахмед бин Сулайем.

    На сегодня правительства Казахстана концентрирует усилия на развитии двух ключевых проектов – порта Актау и специальной экономической зоны Хоргос и внутреннего контейнерного терминала. Напомним, по этим проектам у DP World уже подписано соглашение на оказание услуг по управленческому консалтингу. 

    Сухой порт в Хоргосе должен заработать в июле этого года. Развитие сопутствующих логистической и индустриальной зон должно быть завершено в следующем году.

    «Синергия морского и сухого портов, экономических зон и логистики в самом сердце Азии обещает изменения на морском плече внутриконтинентальной торговли между Китаем и Европой», – говорит представитель DP World.

    На сегодня основные грузопотоки через Актау идут из/на Россию, Туркменистан, Азербайджан и Иран, а не по линии Азия – Европа.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    10.02.2015
    Компания Cargotec опубликовала финансовые результаты 2014 года. Портфель заказов в сравнении с 2013 годом […]
    15.09.2015
    По информации РЖД, в связи с полученной от финских железных дорог информацией о предстоящей […]
    17.06.2015
    Вчера на контейнерный терминал ECT Delta в Роттердаме прибыли три новых причальных перегружателя класса […]
    23.11.2015
    В экскаваторе, прибывшем морским путем в Санкт-Петербург из Бельгии, обнаружено 820 килограммов гашиша. По […]
    22.10.2015
    Конструкторское бюро Deltamarin, судоходная компания Arista Shipping, Американское бюро судоходства (ABS) и GTT начали […]
    11.06.2015
    Сегодня Группа НМТП опубликовала операционную отчетность за 5 месяцев 2015 года. Если смотреть отдельно […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.