На сегодня назначено предварительное заседание по делу заявлением об обеспечении иска ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» к ООО «Астраханское судостроительное производственное объединение» (АСПО, входит в Группу «Каспийская Энергия»). Как сообщили SeaNews в «Каспийской Энергии», дело рассматривается в Арбитражном суде Астраханской области.
25 февраля определением Арбитражного суда Астраханской области на все счета и имущество ООО «Группа «Каспийская Энергия» по требованию ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» был наложен арест. Вследствие этого АСПО вынуждено было приостановить хозяйственную деятельность.
По информации «Каспийской Энергии», ОАО «ССЗ «Красные Баррикады» обратилось в Арбитражный суд Астраханской области с исковым заявлением о взыскании с ООО «Группа «Каспийская Энергия» убытков и ущерба, причиненного деловой репутации истца в размере 408 156 160 руб.
«Поводом для подачи иска о нанесении ущерба деловой репутации со стороны ОАО «ССЗ «Красные Баррикады» послужил процесс открытой покупки акций представителями Группы «Каспийская Энергия на территории п. Красные Баррикады, где расположено одноименной предприятие», – говорится в сообщении «Каспийской Энергии».
В Группе считают, что «истинные цели иска ОАО «Судостроительный завод «Красные Баррикады» – не защита деловой репутации и возмещение убытков, а продолжение политики борьбы руководства завода против акционеров».
SeaNews будет следить за развитием ситуации.
Краткая история конфликта:
«Каспийская энергия»: ФСФР наложила штраф на руководство «Красных баррикад»