Проект дорожной карты по развитию перегрузочных комплексов в речных портах

Проект дорожной карты по развитию перегрузочных комплексов в речных портах

  • Согласован проект дорожной карты по развитию перегрузочных комплексов в речных портах в Пермском крае и Удмуртской Республике, сообщает пресс-служба Росморречфлота в своем телеграм-канале. Для их создания планируется модернизировать портовую и береговую инфраструктуру речных портов.

    Создание подобных перегрузочных комплексов позволит более эффективно использовать транзитные возможности речных путей, интегрируя их с автомобильным и железнодорожным транспортом.

    Рабочей группой рассматриваются ООО «Порт Пермь» и АО «Порт Камбарка».

    ООО «Порт Пермь» обладает территорией около 30 га и ведет погрузочно-разгрузочные работы 10 портальными кранами.

    АО «Порт Камбарка» расположен в 400 км ниже по течению от города Пермь. Отсутствие инфраструктурных ограничений – глубоководная система реки Кама и причальные мощности порта обеспечивают бесперебойный приём судов класса «река-море».

    К началу 2026 года на базе этих портов планируется разработать детальный проект долгосрочной производственной программы для функционирования полноценных мультимодальных логистических центров.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    16.12.2025
    «Несмотря на низкую приточность к Цимлянскому водохранилищу и ограничения по осадке, речники успешно завершили сезон» – Росморречфлот
    02.09.2025
    Подведены итоги приёмной кампании подведомственных Росморречфлоту вузов.
    30.12.2025
    Назначен заместитель руководителя Агентства.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.