Дания закрыла свои порты для 27 судов, связанных с Россией

Дания закрыла свои порты для 27 судов, связанных с Россией

  • Датские власти запретили заходы в свои порты и на якорные стоянки 27 судам, связанным с Россией, сообщает Splash24/7 со ссылкой на местные источники, которые, в свою очередь, ссылаются на руководства для датских лоцманов.

    В этих руководствах также запрещается оказывать услуги российским судам, включая бункеровку и поставку припасов. Поскольку, как говорится в руководстве, суда «теневого флота» могут менять названия, необходимо проверять суда по номерам IMO.

    Руководства были изданы после введения Евросоюзом 14-го пакета антироссийских санкций, который включал в числе прочего 27 российских судов.

    США тем временем добавили в свой санкционный список еще два связанных с Россией судна – газовозы «New Energy» и «Mulan». «New Energy» была замечен в приеме с борта на борт СПГ с другого подсанкционного судна «Pioneer» у берегов Египта. В чем «провинился» «Mulan», не сообщается.

    Фото: Shipspotting / Hans.Esveldt


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    26.03.2024
    Российский рынок грузовых автоперевозок в 2024 году находится на подъеме несмотря на кратное падение […]
    05.04.2024
    Из-за неудачного испытания ракеты во время морских военных учений
    22.10.2024
    Президент Панамы Хосе Рауль Мулино издал указ, согласно которому из судового реестра Панамы будут […]
    19.08.2024
    Чтобы обеспечить бесперебойные поставки, участникам рынка приходится искать новые пути и варианты.
    19.11.2024
    А также трех российских компаний.


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.