США призывают Панаму «снять» флаг с танкеров, имеющих отношение к Ирану

США призывают Панаму «снять» флаг с танкеров, имеющих отношение к Ирану

  • Специальный представитель Госдепартамента США по Ирану Абрам Пейли призвал власти Панамы «снять» панамский флаг с танкеров, которые имеют отношение к Ирану и подозреваются в уклонении от санкций, сообщает Seatrade Maritime.

    «С января по меньшей мере шесть судов под флагом Панамы предположительно нарушили санкции, перевозя иранскую нефть в нарушение ограничительных мер. Иран и связанные с ним группы пытаются уклониться от санкций здесь, в Панаме, они пытаются злоупотребить регистрацией судов под панамских флагом», – цитирует издание А.Пейли, находящегося с визитом в Панаме.

    «Мы находимся в Панаме, чтобы координировать свои действия с правительством этой страны в наших совместных усилиях по обеспечению того, чтобы судами, которые зарегистрированы в реестре Панамы, не пользовались компании, стремящиеся обойти санкции в отношении Ирана», – сказал он.

    Еще в январе группа американских сенаторов направила в офис Морской администрации Панамы (SEGUMAR) при посольстве Панамы в США письмо с требованием провести расследование в отношении 189 судов под панамских флагом, подозреваемых в транспортировке иранской нефти в нарушение санкций, введенных США.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    05.04.2024
    В связи со сложностями во взаиморасчетах возникают задержки при доставке товаров – от нескольких дней до нескольких недель.
    06.02.2024
    В порту Хьюстон сотрудники Береговой охраны порта Хьюстон (США) спасли собаку, оказавшуюся запертой в […]
    19.11.2024
    На 580 млн долларов
    19.07.2024
    Доставила «РЖД Логистика»
    17.05.2024
    Российские импортеры уже третий год вынуждены решать задачи повышенной сложности – как на фоне […]


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.