Новые RTG для Норникеля в Мурманске

Новые RTG для Норникеля в Мурманске

  • На прошлой неделе Мурманский транспортный филиал «Норильского никеля» (МТФ) в порту Мурманск получил два козловых крана на пневматическом ходу, предназначенных для перегрузки контейнеров весом до 40 тонн.

    Новая техника позволит нарастить складскую емкость перегрузочного терминала МТФ почти на 40%, отмечают в компании. Доставка кранов в Мурманск осуществлялась морским путем – по данным Норникеля, Liebherr впервые в своей практике транспортировала подобное оборудование высотой 26 метров в собранном виде.

    Новые краны оснащены автоматическими спредерами, системой контроля за положением груза, интеллектуальной системой автоматического рулевого управления, а также электрогидравлической противораскачивающей системой. Это позволяет производить штабелирование контейнеров с высокой степенью производительности и надежности.

    Напомним, что в марте этого года был открыт реконструированный второй причал Мурманского транспортного филиала «Норильского никеля», который позволил существенно нарастить грузопоток по маршруту Дудинка – Мурманск.

    Как отмечают в компании, использование новейшей грузоподъемной техники позволит нарастить складскую емкость перегрузочного терминала МТФ почти на 40%. Таких показателей планируется достигнуть за счет увеличения высоты складирования контейнеров при формировании штабелей. Подобные машины в условиях Крайнего Севера раньше не эксплуатировались.

    Инвестиции «Норникеля» в приобретение новой техники для Мурманского транспортного филиала составили более 200 млн руб.

    Сейчас в распоряжении МТФ находятся пять современных судов-контейнеровозов арктического ледового класса, танкер и портовый ледокол.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.12.2017
    Судозаходы на сервисе RU2 MCC Transport осуществляются на терминал «Пасифик Лоджистик» во Владивостоке
    27.11.2017
    Год с лишним назад, выступая на конференции «ТрансБалтика» в Петербурге, мы сделали краткосрочный прогноз […]
    17.03.2017
    На территории Мурманского транспортного филиала ПАО «ГКМ «Норильский никель» специалисты ЗАО «СММ» завершили монтаж […]
    14.09.2017
    По итогам 8 месяцев 2017 перевозка груженых крупнотоннажных контейнеров по сети железных дорог России […]
    14.08.2017
    Agility запустила скоростной сервис по доставке грузов из Китая контейнерными поездами. Отгрузка осуществляется из […]
    08.09.2017
    Из 10 крупнейших контейнерных перевозчиков, регулярно публикующих свои финансовые показатели в формате, позволяющем вычислить […]


  •  



  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.