Попали под бульдозер

Попали под бульдозер

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    На сайте правительства опубликовано постановление от 6 июля 2018 года №788 «Об утверждении ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных товаров, страной происхождения которых являются США». Постановление внесено Минэкономразвития России.

    Как отмечается в справке к документу, постановлением предусматривается повышение ставок ввозных таможенных пошлин в отношении отдельных видов транспортных средств для перевозки грузов, строительно-дорожной техники, нефтегазового оборудования, инструментов для обработки металлов и бурения скальных пород, оптоволокна в размере от 25% до 40%.

    Повышение пошлин является ответной мерой на повышение США ставок ввозных таможенных пошлин на происходящую в том числе из РФ продукцию черной металлургии до 25% и алюминия до 10%.

    С полным перечнем товарных позиций, которые затронуло повышение ввозных пошлин, можно ознакомиться в файле ниже.

    Постановление

     

     

     


  • Leave a Reply

    Related content
    22.05.2018
    Russia’s import of meat and meat products continues to decline. According to the RF […]
    25.12.2018
    Cotton fabric export and import
    21.03.2018
    In January 2018, foreign trade turnover between Russia and the countries of the European […]
    21.03.2018
    In January 2018, Russia exported some 2.48 mn tons of wheat and meslin, up […]
    21.06.2018
    Russia’s import of cars during January-April 2018 amounted to 93.3 thousand units, surging 45.4% […]
    24.10.2018
    According to the RF Federal Customs Service’s statistics, in January-August this year the import […]
  • Login
  • No Fields Found.