Безработные контейнеровозы

Безработные контейнеровозы

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    По состоянию на 8 января флот безработных контейнеровозов сократился как по вместимости, так и по количеству судов.

    По данным Dynamar, число поставленных на прикол судов снизилось на 18, их суммарная вместимость — на 38,8 тыс. TEU. За две недели, предшествующие отчетной дате, суммарная вместимость простаивающего флота уменьшилась на 9,3%. Всего на отчетную дату без работы простаивало 99 судна общей вместимостью 377,8 тыс. TEU. Это соответствует 1,8% всего мирового контейнерного флота.

    Больше всего незанятых судов было в сегменте вместимостью менее 1 тыс. TEU – их доля составляла 33,3% от общего количества безработных судов. На контейнеровозы вместимостью от 1 тыс. до 2 тыс. TEU приходилось 20,2%, от 3 тыс. до 5 тыс. TEU – 13,1%. Доля судов вместимостью от 7,5 тыс. до 12,5 тыс. TEU составляла 10,1%, от 2 тыс. до 3 тыс. TEU —  9,1%. На контейнеровозы вместимостью свыше 12,5 тыс. TEU приходилось 8,1%, от 5,1 тыс. TEU до 7,5 тыс. TEU — 6,1% от общего количества простаивающих судов.

    Стоит отметить, что по состоянию на 8 января этого года суммарное число безработных контейнеровозов вместимостью свыше 7,5 тыс. составило 10 судна, на одно больше, чем по данным на 25 декабря. Количество судов без работы вместимостью более 12 тыс. TEU не изменилось, все они принадлежат линиям.

    Львиная доля не занятых на сервисах судов – 73,7% – приходилась на неоперирующих судовладельцев. У линий простаивало 26 собственных контейнеровозов.

     


  • Leave a Reply

    Related content
    18.05.2018
    During week 19, freight rates for shipping wheat by coasters in the Black Sea […]
    17.04.2018
    В течение января-февраля 2018 года Россия экспортировала 26.2 млн тонн угля, выросли на 19,6% […]
    21.09.2018
    According to the RF Federal Customs Service, during January-July 2018 Russia exported 1.8 mn […]
    06.07.2018
    During week 26, freight rates for shipping cargo by coasters in the Black Sea […]
    28.09.2018
    During week 38, freight rates for shipping cargo by Handysize bulkers in the Baltic […]
    15.05.2018
    The Azov and Caspian Sea trade is still heavily influenced by the holidays in […]
  • Login
  • No Fields Found.