Назначен начальник Московской таможни

Модернизация инфраструктуры станции Тында

  • На станции Тында открыт новый транзитный парк. Как сообщили РЖД в своем телеграм-канале, уложено 5 приёмоотправочных путей общей длиной 6,6 км, 17 стрелочных переводов, 140 км различных кабельных коммуникаций.

    Новая инфраструктура увеличит пропускную способность станции и позволит эффективнее обрабатывать грузовые составы.

    Через Тынду большой поток грузов идёт в направлении Дальнего Востока. Станция обеспечивает связь Транссиба и БАМа с железными дорогами Якутии.

    Западный подход к Тындинскому узлу тоже расширили. Построен второй путь на перегоне Курьян — Тында. Это новый 14-километровый участок, ранее его разделял путевой пост 2342 км, от которого до Курьяна шёл один путь.

    В ходе работ уложено 9,6 км пути, 11 стрелочных переводов и почти 150 км различных коммуникаций и сетей.

    Для защиты инфраструктуры от паводков обустроили водоотводные кюветы и канавы, реконструировали 4 водопропускные трубы, возвели 7 мостов.

    Фото: РЖД


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    04.08.2025
    Позволит ускорить обработку составов в направлении Совгавани и Ванино
    24.10.2025
    InfraNews о рынке железнодорожных контейнерных перевозок
    08.04.2025
    ОАО «Российские железные дороги» опубликовало рейтинг регионов, которые стали лидерами по отгрузке грузов по железной дороге по итогам марта.
    12.11.2025
    Совместный проект РЖД и Почты России
    18.12.2025
    Для рефконтейнеров и СУГ
    17.09.2025
    В августе к перевозке не предъявили около 2 млн тонн угля.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.