Первый контейнерный поезд из Владивостока в Нижнекамск

Первый контейнерный поезд из Владивостока в Нижнекамск

  • Транспортная группа FESCO  организовала отправку первого контейнерного поезда по маршруту Владивосток – Нижнекамск (Республика Татарстан) с импортными грузами для предприятий Камской экономической зоны.

    Как сообщили SeaNews в группе, поезд FESCO Kama Shuttle отправился из Владивостокского морского торгового порта (входит в состав FESCO) 11 июля. Расчетное время прибытия на железнодорожную станцию Круглое Поле составит 10-11 дней. Далее состав будет направлен на контейнерный терминал «Один пояс и один путь», откуда грузы будут распределены по предприятиям региона автотранспортом.

    В железнодорожном составе в Нижнекамск следуют грузы широкой номенклатуры из Китая, Южной Кореи, Таиланда, в том числе различные полимеры. Параллельно FESCO формирует грузовую базу для запуска из ВМТП следующего контейнерного поезда по этому маршруту. Отправка запланирована на конец июля.

    «Наш поезд прибывает непосредственно в один из ключевых и наиболее развитых промышленных центров, в «производственное сердце» Республики Татарстан. Терминал «Один пояс и один путь» имеет выгодное географическое положение, в связи с чем новый железнодорожный сервис позволяет клиентам из Камской экономической зоны существенно сократить расходы на доставку «от двери до двери»», — прокомментировал исполнительный директор «ФЕСКО Интегрированный Транспорт» (входит в FESCO) Леонид Шляхтуров.

    FESCO заключила соглашение о сотрудничестве с логистической компанией «Один пояс и один путь», направленное на реализацию совместных проектов по развитию отправок контейнерных поездов с использованием мощностей одноименного терминала в Татарстане, на выставке «ТрансРоссия» в марте 2025 года, напомнили в группе.

    Фото: FESCO


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    23.04.2025
    Частота отправок – два раза в месяц.
    10.11.2025
    Первый контейнерный поезд «РЖД Логистики» в сухой порт Априн.
    08.09.2025
    Транспортная группа FESCO выполнила первые прямые судозаходы в порт Балтийск Калининградской области в рамках регулярного морского сервиса FESCO Baltorient Line (FBOL).
    03.12.2025
    Первый длинносоставный поезд Китай – Европа из Хух-Хото (Внутренняя Монголия)
    17.06.2025
    Группа отправила на Чукотку первое судно по программе северного завоза-2025.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.