Цифровая профориентационная платформа для судостроительной отрасли

Цифровая профориентационная платформа для судостроительной отрасли

  • Объединенная судостроительная корпорация и кластер «Остров фортов» презентовали цифровую платформу Всероссийского центра морских профессий «Маяк» — национального проекта в области профориентации, образования и трудоустройства молодежи по специальностям, связанным с флотом и судостроением. Ознакомиться с интерфейсом демоверсии системы гости и участники ПМЭФ 2025 могут на стенде города Санкт-Петербурга, сообщили SeaNews в ОСК.

    Цифровая платформа «Маяк» — это масштабный EdTech-инструмент нового поколения, созданный для формирования и развития кадрового потенциала в сфере судостроения, а также разработке тематического курса «Судостроение» для ранней профессиональной ориентации и стимулирования интереса к судостроительной отрасли на средне- и долгосрочную перспективу.

    Платформа разработана и развивается ведущими российскими технологическими партнёрами, а также при активном участии экспертов Объединенной судостроительной корпорации и кластера «Остров фортов».

    «Профориентационное направление – важный вектор кадровой политики ОСК. Создание онлайн-платформы позволит тиражировать наработанные нами профориентационные практики на более широкую аудиторию. В тестовой версии платформы представлена информация о предприятиях ОСК в Архангельской области: Севмаш, Звёздочка, СПО «Арктика», НИПТБ «Онега». В рамках продолжения сотрудничества планируется привлечь другие предприятия группы ОСК», — сообщила директор департамента по управлению персоналом ОСК Юлия Оганезова.

    Платформа содержит персонализированные рекомендации по выбору профессии и построению карьерной траектории, актуальные курсы, внеурочные программы, базу вакансий и инструменты взаимодействия с работодателями.

    Фото: ОСК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.12.2025
    Размеcтил крупнейший судовладелец мира
    16.09.2025
    Построят в Крыму
    26.09.2025
    24 сентября в рамках XVIII Международной выставки и конференции «НЕВА» в КВЦ «Экспофорум» в […]
    07.04.2025
    В марте страна обогнала Китай по объему заказанного тоннажа
    11.02.2025
    Для этого ОСК наращивает производственные мощности
    09.10.2025
    Танкер, получивший рабочее обозначение «СПГ-4», будет способен перевозить до 170 тыс. куб. м СПГ.


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.