Череповецкий судостроительный завод сдает речные суда

Череповецкий судостроительный завод сдает речные суда

  • ГТЛК приняла 13-ю баржу проекта RBD 4608, построенную по контракту с Череповецким судостроительным заводом, сообщил Минтранс в своем телеграм-канале. Всего таких будет 20, их строят с привлечением средств ФНБ.

    Грузоподъемность баржи составляет 600 тонн. На ней можно перевозить минерально-строительные материалы, различные тарно-штучные грузы, 20-футовые контейнеры в трюме, а также насыпные грузы, например, зерно.

    На прошлой неделе здесь же спустили на воду буксир «Моторист Казаковцев». Суда будут работать в составе караванов на маршрутах Череповец – Астрахань – Череповец.

    Фото: ГТЛК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    06.11.2025
    Проект разработан петербургским ООО ПКБ «ПЕТРОБАЛТ», держателем контракта на головное судно выступает компания «Си-Шиппинг».
    14.08.2025
    Предприятие сможет производить до 10 судов в год.
    13.08.2025
    Итоги первого полугодия 2025 года


  •  



  • Вакансии Показать всё

    Подходящих материалов не найдено

  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.