Открывается навигация в акватории терминала Беринговский

Открывается навигация в акватории терминала Беринговский

  • С 27 мая на морском терминале Беринговский морского порта Анадырь открывается навигация. Соответствующее решение принято исполняющим обязанности капитана морского порта в связи с наступлением благоприятной погоды, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

    Первый судозаход в акваторию морского порта запланирован на 27 мая – балкер «Витус Беринг». Второе судно, балкер «Нью Саксес» на подходе к границам морского порта.

    Морской терминал Беринговский включен в границы морского порта Анадырь – самого крупного морского порта федерального значения на Чукотке. Он расположен в северной части Берингова моря на юго-западном берегу Анадырского залива в бухте Угольной вблизи посёлка Беринговский.

    Беринговский является рейдовым терминалом. Погрузка-разгрузка морских судов осуществляется на внешнем рейде портовыми плавсредствами. Рейд доступен для захода судов с любой осадкой.

    Основным грузом является уголь, отправляемый на экспорт, а также потребителям Чукотки и Камчатки; осуществляется обработка генеральных, наливных и контейнерных грузов, необходимых для снабжения близлежащих населенных пунктов на побережье.

    Фото: Росморречфлот


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.11.2025
    В настоящее время обстановочные бригады заканчивают уборку средств навигационного оборудования.
    28.10.2025
    С начала навигации по водным путям Волго-Донского бассейна прошло 7 253 судна.
    24.10.2025
    В навигацию 2025 года перевезено более 537,6 тыс. тонн грузов.
    24.03.2025
    В Волго-Донском бассейне внутренних водных путей
    26.12.2025
    И связанных с ним терминалах (портпунктах)
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.