Продлен режим обязательной продажи части валютной выручки экспортеров

Продлен режим обязательной продажи части валютной выручки экспортеров

  • Правительство утвердило постановление об обязательной продаже валютной выручки экспортерами до 30 апреля 2026 года, сообщается в телеграм-канале правительства РФ.

    Принятое решение обеспечит прогнозируемость притока иностранной валюты на внутренний рынок.

    Как следует из документа, с 25 мая 2025 года экспортеры, включенные в перечень, утвержденный указом президента, обязаны зачислять на свои счета в уполномоченных банках не менее 40% иностранной валюты, полученной по внешнеторговым контрактам.

    Также эти компании обязаны продавать на внутреннем рынке не менее 90% валютной выручки, зачисленной на счета в российских банках, но не менее 25% от средств, полученных в соответствии с каждым экспортным контрактом.


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    12.05.2025
    Экспорт подсолнечного масла из Сибири показал в 2024 году значительный рост — на 134% до 102 тыс. тонн.
    14.03.2025
    В денежном выражении поставки сократились более чем на 40%
    27.08.2025
    На 7 августа 2025 года объем вывезенной из Сибирского региона зерновой продукции достиг 1,7 млн тонн.
    01.12.2025
    В январе-октябре 2025 года погрузка железной руды на экспорт на сети РЖД выросла на 24,2%.
    21.10.2025
    БОльшая часть экспортных удобрений была перевезена в направлении портов.
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.