Все, что нужно знать об ответственности грузоотправителя

Все, что нужно знать об ответственности грузоотправителя

  • По мнению исследовательской компании Future Market Research, объем рынка логистики опасных грузов в 2021 году составил 200,97 млрд. долларов. Уже в 2022 году он вырос до 212,87 млрд. долларов, а к 2030 года, по прогнозу, достигнет 351,09 млрд долларов.

    Аккумуляторы и бензин — два товара, которые чаще всего перевозятся по всему миру. И если с обязанностями грузоперевозчиков опасных грузов все более или менее регламентировано и понятно, то в отношении грузоотправителей и грузовладельцев, а также сотрудников склада все еще имеется ряд невыясненных вопросов.

    А вы знаете, чем отличаются обязанности грузоотправителя согласно ДОПОГ и согласно Правил перевозки грузов? Что несет грузоотправителю новая редакция статьи 12.21.2 КоАП РФ? В чем особенности применения электронной накладной? Как должен действовать грузоотправитель опасного груза, если происходит его противоправное привлечение к административной ответственности?

    Эти и другие важнейшие темы будем обсуждать с руководителями и собственниками складов, крупными производителями ядовитых веществ, реактивов, строительных смесей, химической, лакокрасочной, фармацевтической продукции и другими участниками рынка перевозки опасных грузов, на очередном вебинаре, который состоится 26 апреля в 10.00 (мск). Регистрация обязательна (подробнее здесь https://opasnik.ru/events/408999/).

    Фото: Опасник

    Реклама: ООО «Си Дата М». ERID:Kra248DYU


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    19.01.2024
    Экспертный центр «Опасник» опубликовал годовую программу вебинаров цикла «Опасные грузы-2024». Традиционно в цикл войдут […]
    04.04.2024
    Если химическая продукция, поставляемая из Европы, не вызывала вопросов в плане идентификации и упаковки, то поставки из Азии зачастую могут не иметь маркировки, документации и требуемой упаковки.
    14.03.2024
    В экспертный центр «Опасник» часто обращаются перевозчики с проблемами, которые не имеют решения, так […]
    01.03.2024
    Это наиболее частый вопрос от подписчиков сайта «Опасник», и ответить на него мы попросили […]
    26.04.2024
    Специалисты центра «Опасник» приняли участие в обучающем семинаре, состоявшимся 16 апреля в столице Кабардино-Балкарской […]
    15.02.2024
    На вебинарах всеобщий интерес вызывают практические аспекты перевозки, в частности вопросы оформления накладной на […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.