Восточная горнорудная компания готовится к навигации

Восточная горнорудная компания готовится к навигации

  • За зимний сезон стивидорная компания «Роктри ВГК СТВ» и Угольный морской порт Шахтёрск провели ремонтные работы на шести баржах, буксирном флоте и существенно модернизировали два своих перегружателя, сообщает пресс-служба Восточной горнорудной компании (ВГК).

    На плавучем перегружателе «RT Genova» было установлено дополнительное швартовое оборудование. «Это ускорит и одновременно сделает более безопасной швартовку, уменьшит время на перетяжку баржи вдоль борта перегружателя, что приведёт к росту производительности перевалки, – отметили в компании. – На судне также обновили конвейер: заменили ленты, ролики, роликоопоры и другие узлы. Произвели замену оборудования на кранах».

    На перегружателе «EMCO-1» завершено обслуживание кранового, конвейерного оборудования, а также проведена переборка одного из двигателей.

    «Баржи и буксиры проверили “от и до”, заменили необходимые детали», – добавили ВГК.

    По оценкам компании, зимний перестой не прошёл даром: проведённые за это время ремонтные работы повысят качество перевалки, увеличат надёжность оборудования, обеспечат бесперебойность производственного процесса и обеспечат готовность флота к навигации.

    Планируется, что навигация возобновится в первой декаде апреля, после снятия ледовых ограничений и улучшения ледовой обстановки в акваториях портов Шахтёрск и Советская Гавань, а также в Татарском проливе.

    Фото: ВГК


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    02.04.2024
    В соответствии с распоряжением Росморречфлота от 29.12.2023 года № БТ-527-р в Азово-Донском бассейне внутренних […]
    09.04.2024
    В соответствии с распоряжением Росморречфлота от 29.12.2023 года № БТ-527-р 1 апреля открылась навигация […]
    12.02.2024
    Специалисты «ВГК Транспортные системы» успешно провели испытания участка магистрального угольного конвейера, сообщается на сайте […]
    11.04.2024
    10 апреля началась навигация на Средней Волге. В шлюзе №25 отшвартовалось первое в навигацию […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.