43 отмененных рейса, с 43 по 47 неделю 2023

43 отмененных рейса, с 43 по 47 неделю 2023

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    По информации международного аналитического агентства Drewry, с 43 недели (23-29 октября) по 47 неделю (20-26 ноября) объявлено о 43 отмененных рейсах, что составляет 7% от 660 запланированных на этот период рейсов.

    56% отмененных рейсов приходится на маршруты Азия – Северная Европа и Средиземноморье, 33% – на транстихоокеанские сервисы на восточное побережье США и 12% – на транстихоокеанские сервисы на западное побережье США.

    На следующие пять недель OCEAN Alliance объявил о 17 отменах рейсов, за ним следует THE Alliance с 10 отменами, у 2M отменено 3 рейса. На сервисах, выполняемых вне рамок альянсов, на этот период отменено 11 рейсов.

    43 отмененных рейса, с 43 по 47 неделю 2023

    Как отмечает Drewry, по сравнению с предыдущей неделей ожидается небольшое снижение надежности расписания контейнерных линий. В среднем в течение следующих пяти недель 93% судов будут ходить по расписанию.

    Благодаря запланированному на ноябрь повышению ставок (GRI) на маршрутах Азия – Европа и Средиземноморье, а также отмене рейсов на транстихоокеанских сервисах на западное побережье США, уравновешивающей слабый спрос, перевозчикам, возможно, удастся стабилизировать спотовые ставки на контейнерные перевозки. Поэтому Drewry советует грузоотправителям и грузополучателям внимательно следить за развитием событий, чтобы обеспечить непрерывность логистических операций, а также быть готовыми к любому повышению стоимости перевозок.

    График: Drewry

    Фото: Maersk


  • Leave a Reply

    Related content
    27.02.2023
    Cargo traffic via the sea ports in the Russian Far East increased 3.4% year-on-year […]
    10.04.2023
    In January-March 2023, Russia’s deepwater ports in the Black Sea handled more than 7.3 […]
    28.11.2023
    The Russian sea ports located in the Black Sea and the Sea of Azov […]
    03.03.2023
    The total cargo throughput via the Russian Caspian basin ports in January 2023 increased […]
    21.06.2023
    Container traffic via the Russian sea ports located in the Sea of Azov and […]
    25.07.2023
    The sea ports in the Russian Arctic handled 8.4 mn tons of cargo in […]
  • Login
  • No Fields Found.