Суда будут дорожать

Суда будут дорожать

  • Sorry, this entry is only available in Рус.

    Судовые активы на вторичном рынке будут дорожать. По некоторым категориям судов – более чем существенно. Такой прогноз дают специалисты VesselsValue.

    Наиболее существенно, считают аналитики, вырастут в цене контейнеровозы Panamax возрастом 10 лет – в третьем квартале 2019 года они будут стоить на 56,4% дороже, чем в третьем квартале этого года.

    Контейнеровозы того же типоразмера, но в два раза моложе – возрастом 5 лет – подорожают на 41,3%.

    В VesselsValue связывают это с тем, что списание достаточно большого объема старого флота поддержит рост цен на более молодые энергоэффективные судов.

    Новые балкеры Handysize должны вырасти в цене на 35,7% на волне роста спроса на перевозки.

    Танкеры Aframax возрастом 15 лет подорожают, как ожидается, на 35,2% – как отмечают в VesselsValue, несмотря на неблагоприятное для этого сегмента изменения схем транспортировки, ставки должны вырасти на волне списания старых судов.

    Сегмент танкеров-продуктовозов LR1 также пострадал от неблагоприятной конъюнктуры из-за увеличения предложения флота, тем не менее, рост цен на эти суда возрастом 15 лет прогнозируется на 32,3%.

    Источник: VesselsValue

     

     


  • Leave a Reply

    Related content
    14.03.2018
    Global Ports Investment has published the group’s operational and financial result for 2017. The […]
    29.11.2018
    Novorossiysk Commercial Sea Port group has published financial results for the 9 months of […]
    28.11.2018
    TransContainer has published its financial results for Q3 and 9 months of 2018. In […]
    26.03.2018
    Globaltrans Investment PLC has announced its financial and operational results for 2017. Total revenue […]
    03.04.2018
    Novorossiysk Commercial Sea Port Group has posted consolidated financial results for 2017 in accordance […]
    22.03.2018
    Financial results for 2017 according to the RF accounting standards
  • Login
  • No Fields Found.