Самый большой в мире винт

Самый большой в мире винт

  • 6 сентября Hamburger Hafen und Logistik AG (HHLA) погрузила на судно самый большой в мире винт. Вес груза составлял 110 тонн, диаметр – 10,5 м.

    В операции был задействован плавкран «HHLA IV», который обеспечил доставку винта в гавань Вальтерсхоф, где поднял его на борт контейнеровоза «Hyundai Supreme».

    Производитель пропеллера – Mecklenburger Metallguss GmbH (MMG). Каждый год компания отгружает через Гамбург порядка сотни винтов, но такого большого еще не было.

    16 августа «Hyundai Supreme» с пропеллером на борту вышел из порта и направился на Дальний Восток. Выгружать пропеллер будут в Пусане.

    Оттуда его отправят на верфь Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, где сейчас строится первый из 11 новых контейнеровозов для MSC вместимостью 23 тыс. TEU.

    Самый большой в мире винт

     

    Самый большой в мире винт

     

     


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    11.10.2018
    AsstrA-Associated Traffic поделилась опытом реализации двух крупных проектов для компании «Маммут Рус». С марта […]
    23.05.2018
    Группа FESCO поделилась опытом доставки трех трансформаторов для московских ТЭЦ из Новороссийска. Вес каждого […]
    17.05.2018
    HHLA опубликовала финансовые показатели за первый квартал 2018 года. Выручка по группе увеличилась на […]
    11.07.2018
    Для строящегося завода в Приморском крае
    13.02.2018
    Mediterranean Shipping Group (MSC) и Onorato Shipping Group (Moby Lines) подписали контракт с Китайской […]


  •  




  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.