Новые обстановочные суда в Амурском бассейне

Первая партия узбекских арбузов в Омск

  • Первая партия узбекских арбузов в ОмскС начала мая 2025 года на Омском таможенном посту проведен таможенный контроль при завершении таможенного транзита в отношении 595 тонн арбузов, сообщает ФТС в своем телеграм-канале.

    В этом году таможенники региона отмечают достаточно раннее начало сезона для ввоза этой ягоды. Обычно этот период стартовал в последние майские даты или в первые дни лета.

    «Вся продукция выпущена для реализации на внутреннем рынке региона после того, как специалисты Россельхознадзора по Омской области проверили её безопасность. За 5 месяцев этого года объём транзита фруктов и овощей из Республики Узбекистан вырос на 80% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Сейчас в день на пост прибывает до 35 машин со свежим товаром, он выпускается в приоритетном порядке», – рассказал и.о. начальника таможенного поста Сергей Кинсфатор.

    Фото: ФТС


  • Добавить комментарий

    Новости по теме
    15.12.2025
    За 10 месяцев 2025 года в регион импортировано 11,2 тыс. тонн.
    15.12.2025
    Внешнеторговый оборот России по итогам января-октября 2025 года составил 564,2 млрд долларов.
    24.12.2025
    Миндаль, кешью и фундук: в Сибирь импортировано более 5 тыс. тонн орехов – ФТС
    06.10.2025
    Первый случай ввоза такого экзотического товара в Сибирь
    30.05.2025
    Администрация Трампа подала апелляцию
  • Войти
  • Поля не найдены.
  • Поля не найдены.